Ранние я был осуждён по ст. 132 в данный момент я под надзором. Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие?

• г. Новосибирск

Рание я был осуждён по ст. 132 в данный момент я под надзором. Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. К сожалению у Вас нет права на получение разрешения на оружие. В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии" осужденные за совершение умышленного преступления не имеют права на получение разрешения на оружие пока не погашена судимость. Если лицо было осуждено за совершение умышленного преступления с применением оружия, то право на разрешение отсутствует даже если погашена судимость.