Ранние я был осуждён по ст. 132 в данный момент я под надзором. Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие?

• г. Новосибирск

Рание я был осуждён по ст. 132 в данный момент я под надзором. Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. К сожалению у Вас нет права на получение разрешения на оружие. В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии" осужденные за совершение умышленного преступления не имеют права на получение разрешения на оружие пока не погашена судимость. Если лицо было осуждено за совершение умышленного преступления с применением оружия, то право на разрешение отсутствует даже если погашена судимость.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие если ранее была судимость которая давно погашена. Судимость за незаконное хранение гладкоствольного оружия.

Был осуждён по статья 222 часть 1. До судимости имел разрешение на охотничье оружие. После суда сдал разрешение. Подскажите, смогу ли я когда судимость погасится получить снова разрешение на охотничье оружие?!

Могу ли я получить разрешение на нарезное охотничье оружие, если был осужден по статья 161 часть 2 (судимость снята, погашена) 5 лет имею разрешение на гладкоствольное оружие.

Когда я могу получить разрешение на охотничее оружие или снять досрочно судимость, был осужден 105 ч.1 освободился 2011

Был осужден условно по 111.1

Больше 10 лет назад.

Смогу получить разрешение охотничье и траватическое оружие?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в 2002 году был осужден по 131 статье часть 2 дали 7 с половиной лет отсидел 2 с половиной судимость погашена могу ли я получить разрешение на охотничье оружие.

Могу ли я получить разрешение на охотничее оружее если ранее судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение