Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданин П. обратился в суд с заявлением о признании недействующей нормы закона субъекта РФ,

устанавливающей условия перерасчета размеров пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы. Заявитель в обоснование своих требований указал, что установленные требования ухудшают положение заявителя, поскольку в результате перерасчета он был лишен права на получение пенсии за выслугу лет в более высоком размере. Законодательным (представительным) органом субъекта РФ были представлены возражения, в которых утверждалось, что оспариваемое заявителем правовое регулирование установлено в пределах полномочий, предоставленных субъекту РФ в области социальной защиты граждан, исходя из бюджетных возможностей субъекта РФ, права заявителя в области пенсионного обеспечения, установленные федеральным законодателем, не нарушает.

Дайте оценку сложившейся ситуации. Каким образом осуществляется предоставление права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим? При решении задачи используйте определение Верховного Суда РФ от 23 апреля 2008 г. по делу № 58-Г 08-4.

вопрос №16939106
прочитан 10 раз

В Вашем вопросе есть ключевая фраза - "При решении задачи используйте...". Решение задач платная услуга. В связи с этим, обратитесь к любому юристу на сайте и обсудите Ваш вопрос.

Здесь никто бесплатно решать задачи не будет! И не стоит публиковать вопрос в рубрике ВИП, за 100 рублей задачу тоже никто решать не будет!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X