Не приходит повестка в суд по лишению прав.

28.04.2012, 19:01
• г. Омск
Вопрос №1693933

Не приходила повестка в суд, не знали даже, что был суд по лишению водительского удостоверения, права сотрудникам ГИБДД не отдавал, но протокол составляли в 2010 году по поводу вождения автомобиля с запахом алкоголя, медицинское освидетельствование не проходил, сегодня,28.04.2012 г. случайно в ГИБДД узнали, что был лишен прав в 2010 году. Возможно ли такое? Куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новосибирск

Обратиться необходимо в прокуратуру по факту совершения преступления работниками ГИБДД. Довольно таки была распространённая практика, когда инспектора составляли "липовые" протоколы. И необходимо получить в ГИБДД копию судебного постановления и ознакомиться с материалом в суде, сняв копию, для принятия окончательного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
18.03.2016, 12:36
• г. Омск
Вопрос №10023806

Я 25 09 2014 лишен прав за управления в нетрезвом виде за что признаю себя виновным но сказали утром прийти забрать машину я пришел мне выдали разрешения и ключи но я поехал они меня снова догнали остановили и опять полтора года и 30 тысяч так как ещё похмелья не вышло полностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Вопрос в чем?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.01.2019, 23:36
• г. Москва
Вопрос №15118473

Сотрудник ГИБДД проверил водительское удостоверение (2018 года) по базе и сказал, что в 2013 году был лишён прав. Я этого не знал и по факту такого не помню. Пригласили приехать разобраться, составили протокол о возможном лишении прав. В 2013 году права были Таджикский, в 2018 поменял на российские. Могут ли меня лишить В/у? И как действовать в такой ситуации?

16.09.2015, 12:44
• г. Кемерово
Вопрос №8043223

Ответьте пожалуйста осужден в 2014 году по статье 264 часть 3 сроком на 3 года лишения свободы с одновременным лишением водительских прав на 3 года по суду. Водительское удостоверение у меня изъяли в колонии сотрудники колонии по прибытию в колонию. Изъяли и отправили в местное ГИБДД в 2014. Освобожден по амнистии в 2015 но срок исчисления лишения прав пошел в 2015 году. Имею ли праву я подать в суд и затребовать свое водительское удостоверение начало срока изъятия удостоверения?

11.07.2016, 16:07
• г. Ярославль
Вопрос №11003369

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

11.04.2016, 07:53
• г. Новосибирск
Вопрос №10266039

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было ДТП, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год, мне поставили повышающий кот 1,4, куда делись скидки с 2010 года и 2015 год безаварийный?

Паша
25.02.2012, 12:27
• г. Карасук
Вопрос №1581274

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБДД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

15.02.2016, 14:20
• г. Варнавино
Вопрос №9746215

10 октября 2015 года меня задержали сотрудники ГИБДД. Заметили у меня запах алкоголя, освидетельствование проходить я отказался.14 декабря был суд, лишили прав на 1.5 года и 30000 штраф. В данный момент я не могу выплатить всю сумму. Что делать? Подскажите пожалуйста.

20.03.2019, 12:38
• г. Москва
Вопрос №15482796

8 августа 2013 года остановил сотрудник ДПС - подозрение на алко. Опьянение. Составили протокол об устранения от управлением авто и поехали на мед. освидетельствование. Результат положительный. Был суд, на котором не присутствовал. Решение лишить ВО сроком на 18 мес. В 2015 году в связи с тем, что в ГИБДД сказали что ВО утеряно, получил новые. (так как я из Таджикистана, то ВО пришлось восстанавливать там же, а лишение было в г. Москве). В 2018 году получил в Санкт Петербурге ВО российского образца. В начале 2019 года при проверке сотрудниками ДПС выявлено, что постановление суда 2013 года о лишении прав не закрыто и по суду изъяли ВО 2018 года сроком на 18 мес. До 1 сентября 2013 года действовала статья 27.10 п. 3, что сотрудники ДПС изымают права на месте и дают временное разрешение и отчет срока лишения начинается с даты вступления в силу решения суда, а именно с 8 октября 2013. Как теперь быть? Куда обращаться? Как доказать, что решение суда исполнено? И как могли выдать ВО в 2018 году если в базе было не погашенное лишение, ранее часто проверяли на постах и данный факт не был выявлен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение