Как отложить заседание суда до возвращения из-за границы?

• г. Пермь

По ситуации - нахожусь в другой стране и случайно узнал, что пришло извещение домой с почты о заказном письме, проверил по номеру извещения и понял, что из суда. На сайте суда выяснил, что против меня подан иск и через полтора месяца назначено предварительное заседание. Письмо на почте получить не могу, но о чем речь в иске я примерно представляю. На заседание суда приехать не успею. Истец знал, что я буду отсутствовать именно этот период времени и специально подал заявление сейчас. Возможно ли как-то отложить заседание суда без моего личного обращения до моего возвращения домой (например по телефону и т.п.)? Либо может быть удаленно нанять адвоката, чтоб он присутствовал на суде вместо меня?

Ответы на вопрос (5):

Удаленно нет, но вы можете написать в суд заявление об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что находитесь за границей и предоставить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно позвонить в суд, отправить заявление об отложении по электронной почте, факсом. Для представления ваших интересов в суде представителю необходима доверенность, без неё к участию в суде не допустят.

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката вы имеете полное право, хотя бы для ознакомления с материалами дела. А далее решите будет он участвовать вместо вас или нет. Так же вы имеете право направить в суд электронно, по телефону передать телефонограммой, а так же почтой заявление с просьбой об отложения дела в виду нахождения за границей, с приложением подтверждающего документа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить в суд заявление об отложении заседания с приложением документов, что вы заграницей. Можете отправить его почтой или просто электронным письмом на эл.почту суда. Нанять представителя или адвоката вы также можете. Может у вас у кого-то в стране есть доверенность от вас или наймите адвоката по ордеру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите ходатайство об отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго! Вечером, домой принесли извещение о письме, которое нужно получить на почте. Предположим, извещение получил вечером 1 го числа в среду, 5 го, 6 го на почте выходные, 7 го числа утром придя на на почту нашли это самое письмо, но в выдаче отказали сказав оно судебное, хранится всего 7 дней и готова к отправке обратно как невостребованное. После зайдя на сайт суда, обнаружил что назначено заседание по иску банка. Никаких извещений больше не получал, не будь компьютера так бы и не знал про суд. Вопрос: Правильно но ли поступили работники почты. Отказав в выдаче письма? Входят ли выходные дни и день вручения извещения, не зависимо от времени передачи в эти 7 дней? Если не пойду на заседание, сделав вид. что ничего не знаю, чем это может обернуться, какие последствия? Спасибо! ''

Здравсвуйте, мне пришло извещение о заказном письме разряда судебное, письмо будет храниться до 30.12.19 в отделении почты, понятно что это повестка в суд, скажите на какое примерно число может быть назначено заседание?

Было извещение из фед. почты, позвонив узнал, что повестка в суд, но письмо не успел получить, отправлено обратно отправителю, на сайте узнал, кто подал в суд, иск по переводу денег на карту. Вопрос такой, предварительное судебное заседание назначено на 23.10.2015, я бы хотел вернуть те деньги, которые мне перевели, можно ли сделать это до судебного заседания, обратившись в суд?

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

Муж подал иск на развод. Об этом я узнала только, получив письмо по почте "Необходимо прийти получить извещение". Через 10 дней я пришла на почту, но оказалось, что письма из суда хранятся всего 7 дней и письмо уже отправлено обратно. Каковы мои действия? Придет ли извещение повторно или мне надо за ним в суд? Будет ли из-за этого отложено заседание?

И еще вопрос - как я могу узнать содержание иска на развод, поданного мужем?

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришло извещение с почты, заказное письмо Шарапово-ДТИ. Проверил по номеру на сайте почты - отправитель БиЭсПост. Думаю, что это скорее всего коллекторы или банк. Правда с момента последнего моего контакта с банком прошло почти 4 года, думаю ну его нафиг получать это письмо?

Мне пришло извещение с почты на письмо из суда, женщина с которой я жил год назад подала на меня на алименты. На почту я приехал через неделю, сказали что письмо из суда отправлено обратно за истечением срока хранения. Скажите что мне делать, со слов женщины я знаю что предварительное заседание состоится 13 числа, тем не менее официального письма из суда у меня на руках нет и я нигде не расписывался. Стоит ли мне ждать повторного извещения с почты и что будет если я не приду на предварительное заседание суда, могут ли они без моего участия и без экспертизы назначить на меня алименты?

Мне с федеральной почтовой службы, а не с обычной почты принесли извещение. Я позвонила по номеру в извещении, мне девушка ответила, что надо получить письмо с правобережного суд. участка №10 города Липецка, и так же сообщила по телефону, что у меня суд назначен на 23.10.2018 г.На сайте суда на этот день нет дел с моей фамилией, и вообще нет моей фамилии. Как мне это понять, и как девушка оттуда могла в моем письме дату посмотреть? Стоит ли забирать это письмо, если я обычно суд повестки получала раньше через обычную почту заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение