Как отложить заседание суда до возвращения из-за границы?

• г. Пермь

По ситуации - нахожусь в другой стране и случайно узнал, что пришло извещение домой с почты о заказном письме, проверил по номеру извещения и понял, что из суда. На сайте суда выяснил, что против меня подан иск и через полтора месяца назначено предварительное заседание. Письмо на почте получить не могу, но о чем речь в иске я примерно представляю. На заседание суда приехать не успею. Истец знал, что я буду отсутствовать именно этот период времени и специально подал заявление сейчас. Возможно ли как-то отложить заседание суда без моего личного обращения до моего возвращения домой (например по телефону и т.п.)? Либо может быть удаленно нанять адвоката, чтоб он присутствовал на суде вместо меня?

Ответы на вопрос (5):

Удаленно нет, но вы можете написать в суд заявление об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что находитесь за границей и предоставить подтверждающие документы.

Можно позвонить в суд, отправить заявление об отложении по электронной почте, факсом. Для представления ваших интересов в суде представителю необходима доверенность, без неё к участию в суде не допустят.

Нанять адвоката вы имеете полное право, хотя бы для ознакомления с материалами дела. А далее решите будет он участвовать вместо вас или нет. Так же вы имеете право направить в суд электронно, по телефону передать телефонограммой, а так же почтой заявление с просьбой об отложения дела в виду нахождения за границей, с приложением подтверждающего документа.

Вы можете направить в суд заявление об отложении заседания с приложением документов, что вы заграницей. Можете отправить его почтой или просто электронным письмом на эл.почту суда. Нанять представителя или адвоката вы также можете. Может у вас у кого-то в стране есть доверенность от вас или наймите адвоката по ордеру.

Здравствуйте. Пишите ходатайство об отложении судебного заседания.