Как получить гражданину грузии российское гражданство.

• г. Кизляр

Как получить гражданину грузии российское гражданство.

Ответы на вопрос (6):

Можно получить согласно ст. 13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Добрый день,Роза.

Также как и остальным на основе Закона о Гражданстве.Подать документы в ФМС

Удачи Вам и Вашим близким !

Основания для получения российского гражданства

Ходатайствовать о принятии в гражданство РФ могут соискатели, которые отвечают заявленным в законе требованиям. Существует общая и упрощенная процедура получения паспорта.

Упрощенная схема распространяется на грузин, которые:

состоят в браке с россиянами;

сохранили паспорт СССР;

участвуют в программе возвращения соотечественников.

На таких мигрантов не распространяются квоты, они не обязаны дожидаться конца установленного периода проживания на основании РВП (3 года) и ВНЖ (5 лет).

Остальным соискателям из Грузии придется пройти общую процедуру.

Есть несколько вариантов. Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

А как понять к какому из возможных вариантов подходит Ваша ситуация?

Основания для приобретения гражданства

РФ несколько, все описывать нет возможности, основы вы можете посмотреть в законе о гражданстве РФ.

Вам неоюходимо будеть от Грузии 1) или же отказатся от гражданства Грузии 2) сообщить Груз гос учрежении что хотите получить второе гражданства, что касается другых вопросов уже в личку.

p.s. если почсле 6 год он не живет в Грузии и нету гражданства Грузии то необходимо будет справка об отсутвии гражданства Грузии.

Кроме данного есть другие варианти.