Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Долг по ЖКУ в ТСЖ.

Я являюсь членом ТСЖ в многоквартирном доме. По объективным причинам, в результате длительной и тяжелой болезни супруги и её похорон, у меня образовалась большая задолженность по ЖКУ (117 тыс. руб). Я являюсь пенсионером, инвалидом 2-ой группы по онкологии. Единовременно погасить весь долг я не имею возможности, т.к весь мой доход после смерти супруги составляет около 17 000 рублей. Официально устроится на работу не получается из-за ограничений по инвалидности. Я предложил председателю ТСЖ вариант погашения долга - одновременно с текущим платежом по ЖКУ оплачивать помесячно долг за предыдущий период. Председатель ТСЖ в этой просьбе мне отказал, потребовал полной оплаты долга и отключил мне горячую воду и телевещание. Родственников или знакомых, которые могли бы дать мне беспроцентную ссуду на 1 год у меня нет. Брать кредит под проценты в банке очень накладно с моим доходом, так как приличное количество денег у меня уходит на поддерживающие мое состояние лекарства. Можно ли как то повлиять на решение председателя ТСЖ, что бы он принял мое предложение о помесячном гашении долга по ЖКУ.

вопрос №16940021
прочитан 6 раз

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки ст. 203 ГПК РФ. Возможно ограничение услуги и не правомерно, если вы вносили какие то платежи (см. Пост. правительства РФ 354 п. 119, кроме того должны вас уведомить об этом) Обратитесь также в прокуратуру о проведении проверки и в жилищную инспекцию, Общество инвалидов за поддержкой. Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за совет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X