Является ли нарушением норм УПК если протокол обыска составлен на бланке протокола осмотра места пришествия.

• г. Кемерово

Является ли нарушением норм упк если протокол обыска составлен на бланке протокола осмотра места пришествия.

Ответы на вопрос (1):

Если должностным лицом соблюдены требования ст. 166, 167 (правила составления протокола следственного действия), 182 (порядок производства обыска) УПК РФ, то нарушений нет. В любом случае нужно ознакомиться с самим протоколом и постановлением о его производстве.