Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соц. ипотека в Казани. Возможен пересмотр дела?

Районный суд прошел без меня (ответчика) и истца (ГЖФ). О нем узнал лишь, когда в п/я обнаружил Решение. Т.к. законодательством и официальной политикой ГЖФ предусмотрена вероятность неплатежа с последующим возобновлением, подал апелляцию в ВС РТ. Судья отметил, что законам его учить не надо, оставил апелляцию без удовлетворения и посоветовал подать в суд со своей стороны. Подал кассацию, думая, что там то на закон должны смотреть. Ответа ноль.

Вопрос: вот судья ВС посоветовал подать в суд самому, а решение после апелляции уже вступило в силу. Не могу же подать в суд, чтобы он рассмотрел уже рассмотренное дело, только теперь с учетом законов, на которые при первичном рассмотрении не обращал внимания. И встречный иск теперь не примут. Никто не подскажет, какую формулировку в исковом заявлении корректно озвучить?

Спасибо.

вопрос №16940609
прочитан 2 разa

У вас ситуация, которой должен заниматься юрист, а вы проигрываете и все равно считаете себя опытней юриста. Почитайте заметку https://www.9111.ru/questions/777777777724961/ Если нужна будет помощь пишите в ватцап, без изучения ваших исковых и решений судов смысла что то советовать нет.

Вам помог ответ: ДаНет

- коротко и ясно. спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X