Я купил телефон, он оказался ворованным, как возместить ущерб? Телефон уже забрала полиция, а продавца ищут.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так где именно купили? Есть и ст.33 УК РФ.

Покупал на авито с рук, телефон был запечатан, продавцом оказался сотрудник МТС который украл там телефон.

После установления продавца, в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба.