Как получить льготную пенсию северного стажа

• г. Кострома

Меня зовут Юрий. У меня северного стажа в пенсионном насчитали 10 лет 11 месяцев и 14 дней. Из этого они считают льготным 10 лет. соответственно 40 месяцев раньше имею право выйти.. Вопрос если мне дораотать на севере ещё месяц. То он приплюсуется к 11 месяцам? И моё право получится выйти раньше на 44 месяца? Так возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, дорабатывайте до полных 11 лет и выйдете на пенсию на 4 месяца раньше.