8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
1890консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
25.09.2001 в 18:51
номер вопроса №16941
прочитан 72 разa

Меньше года в браке хочу развестись

Ситуация такая: Хочу развестись. В браке меньше года, детей нет. Подал в суд заявление на развод. Родом она из Сибири, прописана в моей квартире. Где сейчас проживает я не знаю. Ее повестка у меня на руках, но возможно, я ее никогда ей не вручу. Я просто не знаю как ее найти, да и она не будет расписываться.

Что делать?

Заранее спасибо, Алексей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    26.09.2001 10:26

    Здравствуйте Алексей. В соответствии со ст.118 ГПК, если место жительства ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства. Т.е. повестка, вероятно, будет выписана на Ваш адрес. Далее, Вам следует обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, чтобы на повестке сделали отметку о неизвестности места пребывания ответчика. Тогда суд будет рассматривать дело в отсутствие жены. Если ее место нахождения станет известно, то направляйте ей повестку заказным письмом с уведомлением. На уведомлении укажите номер дела и фамилию судьи. Когда Вам вернется уведомление, это будет означать, что повестка ей вручена. При неявке без уважительных причин суд должен принять решение в ее отсутствие. Если станет известно, где она работает, повестку заказным письмом можно направить по месту работы.

    С уважением.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение