Какие правила обмена и возврата товара по закону о защите прав потребителя? Считаются ли праздничные дни и с какого дня начинается отсчет срока?

• г. Санкт-Петербург

По закону о защите прав потребителя установлен срок 14 дней для обмена товара надлежащего качества. А с какого дня считать 14 дней, с момента оплаты или с момента поставки товара не указано. И считаются ли праздничные дни? Купили ламинат, не увидели, что он не той формы, что нужно. Товар приобрели не по договору купли-продажи, а по договору поставки, на него распространяется статья о возврате товара?

Ответы на вопрос (1):

со дня следующего за днем покупки, см. ст 25 Закона о защите прав потребителей.