Издательство-типография требует предоплату - рискуете ли вы своими деньгами?

• г. Ульяновск

Нашла удаленную работу в издательстве-типографии. Попросила договор, все прислали с подписью и печатью, осталось только подписать. Но есть один сомнительный момент. Для выполнения задания нужно сначала прислать им сумму. Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, впоследствии, возвращается вместе с первым гонораром. СМО (сумма материальной ответственности) является страховкой на случай не исполнения вообще или неисполнения заказа в срок.

Стоит ли верить такой организации, если они уже просят внести сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Маргарита!

Нет, не стоит! Это мошенники! Как только заходит речь о внесении денег, бегите от такого "работодателя"!