Работник АО не получил оплату в двойном размере за праздники из-за недостаточной работы бухгалтерии - что делать?

• г. Архангельск

Я работаю в АО, мне не оплатили работу в праздничные дни в двойном размере (2 смены на новогодних праздниках). Бухгалтерия ссылается на то что мой непосредственный начальник не передала вовремя документы, а задним числом им не выплатить. Начальника в прошлом месяце уволили, поэтому они вроде как не при чем. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится с письменным заявлением к руководству, а если оно в письменном виде (это важно! Нужно получить письменный ответ о причинах отказа оплаты) снова откажется оплачивать рабочие дни, обратится в трудовую инспекцию, в Прокуратуру или обратится за помощью к юристам и в судебном порядке требовать неполученную оплату.