Отказ в досрочной пенсии - сохранится ли возраст выхода на пенсию в 58 лет?

• г. Саратов

В 2017 году мужу отказали в досрочной пенсии по списку №2 (не смогли доказать половину вредного стажа т.к. позакрывали предприятия). Есть письменный ответ ПФР, что муж сможет уйти на пенсию в 58 лет. Сохраняется ли этот возраст выхода для него в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии, устанавливаемой досрочно в связи с работами по Спискам № 1 или № 2, пенсионный возраст не повышается. В связи с чем в 58 лет ваш муж может обратиться за пенсией.