Что произойдет с моим счетом в Далькомбанке после присоединения к МТС банку?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

У меня был открыт счет в Далькомбанке в 2012 произошла реорганизация банк перестал существовать его присоеденили к МТС банку перешел ли мой счет в новый банк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Перешел, т.к. вследствие реорганизации в форме присоединения согласно ст.17 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" права и обязанности по договору банковского счета переходят к присоединяемому обществу. Вы вправе обратиться туда с документами об открытии банковского счета и потребовать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Да,перешел к МТС банку Ваш счет. Так как при присоединении права и обязанности присоединяемого банка переходят к тому, к кому идет присоединение. В том числе и Ваш счет.

Ваши деньги никуда не делись. Обратитесь в МТС банк с заявлением и документами об открытии счета, а также паспортом.

Вы вправе как закрыть счет, получить деньги, так и изменить договор банковского счета. Условия для этого смотрите в Вашем договоре.

Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Ст.845,859 ГК РФ.

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.

Допускается реорганизация юридического лица с одновременным сочетанием различных ее форм, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта.

Допускается реорганизация с участием двух и более юридических лиц, в том числе созданных в разных организационно-правовых формах, если настоящим Кодексом или другим законом предусмотрена возможность преобразования юридического лица одной из таких организационно-правовых форм в юридическое лицо другой из таких организационно-правовых форм.

Ограничения реорганизации юридических лиц могут быть установлены законом.

Особенности реорганизации кредитных, страховых, клиринговых организаций, специализированных финансовых обществ, специализированных обществ проектного финансирования, профессиональных участников рынка ценных бумаг, акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, негосударственных пенсионных фондов и иных некредитных финансовых организаций, акционерных обществ работников (народных предприятий) определяются законами, регулирующими деятельность таких организаций.

2. В случаях, установленных законом, реорганизация юридического лица в форме его разделения или выделения из его состава одного или нескольких юридических лиц осуществляется по решению уполномоченных государственных органов или по решению суда.

Если учредители (участники) юридического лица, уполномоченный ими орган или орган юридического лица, уполномоченный на реорганизацию его учредительным документом, не осуществят реорганизацию юридического лица в срок, определенный в решении уполномоченного государственного органа, суд по иску указанного государственного органа назначает в установленном законом порядке арбитражного управляющего юридическим лицом и поручает ему осуществить реорганизацию юридического лица. С момента назначения арбитражного управляющего к нему переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Арбитражный управляющий выступает от имени юридического лица в суде, составляет передаточный акт и передает его на рассмотрение суда вместе с учредительными документами юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации. Решение суда об утверждении указанных документов является основанием для государственной регистрации вновь создаваемых юридических лиц.

3. В случаях, установленных законом, реорганизация юридических лиц в форме слияния, присоединения или преобразования может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных государственных органов.

4. Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Государственная регистрация юридического лица, создаваемого в результате реорганизации (в случае регистрации нескольких юридических лиц - первого по времени государственной регистрации), допускается не ранее истечения соответствующего срока для обжалования решения о реорганизации (пункт 1 статьи 60.1).

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Должен ли банк сообщать кредитору о переименовании или слиянии с др.банком? Получается что брал кредит в одном банке, а отдавать буду другому? Я брала кредит в Далькомбанке, а теперь это МТСбанк. Уже прошло два года и оказывается я должна МТСбанку., а договор был с Далькомбанком. Что делать?

В 2013 году оформила карту в МосКомПриват Банк пользовалась, пополняла счет, снова пользовалась... Потом банк перестал существовать в 2014 г. Платить перестала. Через год пришло письмо что я должна погасить задолженность перед другим банком. Т.к. Мой кредитный договор перешел к Бин Банку. Никаких уведомлений ранее не поступало. Теперь звлнит уже другой банк и требует погасить задолженность по доглвору. Причем звонят даже в воскресенье. Могу ли я в судебном порядке отменить все пени и выплатить лишь основной долг? Спасибо!

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

В 2014 г взяла ипотечный кредит в мтс банке, в 2016 банк мтс перестал существовать в нашем городе. Хочу полностью досрочно оплатить кредит, звонила на горячую линию банка, сотрудники ответили, что нужно доехать до ближайшего отделения банка и написать заявлени и оплатить оставшуюся задолженность, а насчет снятия обременения толком ничего не знают. Нельзя ли всю эту процедуру сделать дистанционно или нужно ехать в другой город?

Я в 2016 году брала кредит в БАНКЕ МОСКВЫ. С недавних пор этот банк перестал существовать и кредит перешел в БАНК ВТБ. Ни от одного из банков я не получала уведомления о том что мой кредит перешел к банку ВТБ. С банком ВТБ я не заключала никого договора на обслуживание кредита. С августа 2019 я перестала платить кредит. Сейчас банк мне названивает с угрозами и хамским образом и угрозами заставляет меня платить кредит. Прошу банк предоставить мне уведомление и договор, банк отвечает что уведомление мне отправляли. Я когда перестала платить кредит отправила письмо в банк о не разглашении моих персональных данных 3 лицам. На данный момент мне звонит представитель из банка говорит что это я должна подать в суд заявление и мой долг они собираются продать коллекторам, ссылаются на то что я хапнула деньги, а возвращать не собираюсь. Куда мне направить письмо чтоб они не звонили мне на работу, по ночам и не присылали угрожающие письма, не трогали меня и мою семью.

Брал кредит в 2012 году в МТС банке, по вине сотрудника МТС банка платеж не был зачислен на мой счет, спустя пол года я решил уточнить остаток по счету кредиту, сумма не изменилась, якобы у меня ранее была просрочка несколько месяцев назад, и последующие платежи были в счет погашения процентов, о просрочке банк не уведомлял пока я сам не поинтересовался, спустя время я психанул и перестал платить, спустя время начали приходить письма от колоекторского агенства на протяжении года, после прекратилось это. В августе месяце 2016 года я решил позвонить в МТС банк сообщил свои данные, нашли мою кредитную историю, сказали что долг остался 10500 р. После чего через месяц мне вновь начала звонить организация кредит экспресс, грозят заблокировать счета карт, я не против выплачивать сумму но МТС банку а не этой организации по 2000 р в месяц на что кредит экспресс сказали что так не пойдет и они заблокируют мои банковские счета в праве ли они это сделать без решения суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО. В Русь банке был открыт счет, этот банк 12.09 2011 г. переименовался в ОАО РосгосстрахБанк, наш директор перестал им пользоваться, но это ни как не было оформлено, а не давно нам сообщили, что мы должны Росгосстрахбанку; 40 000 рублей за обслуживание счета. Это правомерно? Стоит ли разбираться или лучше оплатить?

У меня быЛ кредит в МТС банке. Который я погасила 23 декабря 2014 г. позвонив в солл-центр Мтс банка мне сказали что кредит и счет был ЗАКРЫТ. сейас уже 7 февраля 2015 г. и мне продолжают Звонить колекторы и говорят что Мтс банк прислал отчет 3 февраля 2015 г. и я до сих пор есть в списке ДОЛЖНИКОВ. Почти каждый день Я звоню САМА в МТС банк и говорю о колекторах (что звонки не прекращаются) сотрудники МТС банк говорят мне что отправили им отчет что кредит мой погашен (но что то им отчет приходит наоборот) что Делать? Кредит и счет закрыт (чек и справка на руках), а коллекторы продолжают звонить.

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение