Прописаны отец (владелец по наследству), я,моя сестра, двое (моих) и один (сестры) несовереннолетних ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

У моих родителей дом. Хотят приватизировать. Прописаны отец (владелец по наследству), я,моя сестра, двое (моих) и один (сестры) несовереннолетних ребенка. Имею ли я и мои дети участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Из вашего вопроса не совсем ясно, что понимается под приватизацией. Если ваш отей получил право собсвенности как наследник, то речи о приватизации не может быть, тк. приватизация - пердача жилища из муниципальнйо в личную собственность гражданина.

Что касается вообще права на приватизацию, то его имеет все, кто зарагистрован в жилом помещении и ранее не участвовал в приватизации.