Я не согласилась с возбуждение исполнительного производства, подала в суд.

13.02.2020, 01:38
• г. Хабаровск
Вопрос №16941697

Я не согласилась с возбуждение исполнительного производства, подала в суд. Ознакомилась с материала дела, не нашла доверенности банка взыскатели, несколько раз сказала, что к заявлению должна быть приложены доверенность. Судья просто игнорировал мое не согласие. Так нужна ли доверенность при подаче исполнительного листа и заявления, если взыскатель банк. Предмет спора солидарный долг по уголовному делу? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Норильск

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства поименован в законе.

Отсутствие документов, подтверждающих полномочия руководителя организации, действующего от ее имени без доверенности, на подписание заявления, в качестве основания для отказа в возбуждении исполнительного производства законом не предусмотрено

Надеюсь я помог в вашем вопросе?!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Виктор
18.08.2005, 01:57
• г. Белгород
Вопрос №270710

Служба судебных приставов подало заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, мотивируя тем, что исполнительный лист, при пересылке его взыскателю был ими потерян.

Дубликат исполнительного листа запрашивается для возбуждения исполнительного производства в пользу взыскателя.

Служба судебных приставов стороной в споре не являлась.

Исходя из выше перечисленного вопросы:

1.Имеет ли право служба судебных приставов подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу взыскателя?

Ведь в Федеральном законе “ Об исполнительном производстве” такого права им не дано.

2.Обязан ли будет заявитель доказать факт потери исполнительного листа, или же судья имеет право поверить заявителю, так сказать на слово?

Дело в том, что исполнительный лист потерян, не был, тогда, как всё это делается приставами для повторного возбуждения исполнительного производства в угоду взыскателя.

С уважением.

Виктор.

14.01.2014, 14:46
• г. Москва
Вопрос №3193863

Для возбуждения исполнительного производства по 2 исполнительным листам, вынесенным по одному решению районного суда, где один и тот же взыскатель (физическое лицо) и должник (страховая организация) нужно подавать 2 заявления о возбуждении исполнительного производства (по каждому исполнительному листу) или можно подать 1 заявление, так как взыскатель и и должник одни и те же лица? Исполнение должно быть произведено на разные счета взыскателя в банке. Спасибо.

10.04.2013, 22:07
• г. Электросталь
Вопрос №2357003

Судебный пристав-исполнитель требует оплатить исполнительский сбор, но дело в том, что долг был погашен за несколько дней до возбуждения исполнительного производства. Ни платежные поручения, ни акты сверки не помогают. Взыскатель собрался отзывать исполнительный лист. Вопрос: когда взыскатель отзовет исполнительный лист в связи с уплатой долга, обязан ли бывший должник оплачивать исполнительский сбор, если долг уплачен раньше, чем возбуждено исполнительное производство?

Спасибо.

29.05.2014, 12:52
• г. Ижевск
Вопрос №4061662

На основании решения суда, банку выдан исполнительный лист.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю на основании заявления банка об окончании исполнительного производства.

Этим же числом банк заключает договор уступки прав требования.

Надо ли подавать в суд на замену взыскателя?

Кто должен подать заявление о смене взыскателя? Цедент или цессионарий?

07.11.2014, 13:19
• г. Люберцы
Вопрос №5312904

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

11.11.2014, 13:19
• г. Пятигорск
Вопрос №5345894

Приставы могут на основании Вашего заявления и согласия взыскателя. Если взыскатель не согласится, необходимо обратиться с заявлением в суд о рассрочке платежа. Если согласиться взыскатель

о рассрочке платежа, арест снимут?

18.12.2017, 16:45
• г. Оренбург
Вопрос №13628924

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение