Алкогольный эксцесс на балконе - от ареста до решения следователя

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, напился и с балкона 7 этажа начал стрелять по людям с пневматического оружия, попал в ногу и шею, там синяки, пистолет я выкинул когда убегал, его так и не нашли, возбудили уголовное дело по статье 339 часть 3,посадили на ЭВс 3 суток, в этот же вечер приехал следователь отпустил и снял уголовное дело, сказал не куда не уезжать и я даже не подписал поезду о не выезде, что это такое произошло? Могут обратно возбудить уголовное дело? Судимость была в 2014 по статье 328 часть 1,но она уже погашена, и в 2015-2018 было 3-7 приводов за пьянку, тут уже полюбому будет лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 339 УК РФ, уголовная ответственность наступает за уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами.