Могу ли я вернуть деньги за товар, или теперь только в ремонт?

• г. Москва

Купила метеостанцию 10 дней назад. По инструкции дисплей должен подсвечиваться постоянно, но он иногда гаснет, а потом снова загорается (на мой взгляд явная неисправность). могу ли я вернуть деньги за товар, или теперь только в ремонт? А гарантийный талон заполнен не полностью (есть только печать и дата покупки). могут ли мне отказать в сервисе?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам придется обращаться к производителю, если продавец откажется чинить.

При наличии печати (штампа) магазина и даты покупки гарантийный талон действителен.

Это в том случае, если Вам нужна метеостанция с ремонтом.

Если не нужна, Вы имеете право обменять ее либо расторгнуть договор и вернуть деньги.

Определитесь со своими требованиями и заявляйте претензию об обмене или о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, вручите ответственному работнику магазина под расписку (должность, подпись, дата), дней через пятнадцать можете готовить исковое заявление в суд, если ответа не последует или Вам откажут.