Инвалидность собираются снять, но выписывать отказываются, из за чего работать не имею права.

• г. Хабаровск

Являюсь инвалидом 2 й группы, подошёл срок переосведетельствования. Инвалидность собираются снять, но выписывать отказываются, из за чего работать не имею права. Врач советует неофициально устроится.

Являюсь инвалидом. Получил инвалидность в 2013 году, а в 2017 году дали бессрочную. II группа. Если не проходить лечащего врача и не выписывать лекарства, могут ли если не снять, то понизить группу, скажем, до III-й?

У моей жены вторая бессрочная группа инвалидности по онкологии после рецидива. Переосвидетельствования в МСЭ она каждый год не проходит. Она хочет устроится на работу но боится что потеряет пенсию и с нее снимут инвалидность. Можно ли ей устроится на работу без потери пенсии?, и может ли МСЭ снять с нее группу если она будет работать?

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

У меня вторая группа инвалидности на 2 года, два года еще не прошло а я хочу пройти переосвидетельствования на третью рабочую группу т. к. я трудоспособен и получил высшее образование. Имею ли я право подать документы на переосвидетельствования группы инвалидности со второй на третью рабочую если срок еще не истек?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Являюсь инвалидом 3 группы бессрочно по потере слуха с 2007 года, Имею-ли право на 2 группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Хочу трудоустроиться не по тк, (неофициально), чтобы не лишиться группы инвалидности т.к.,являюсь инвалидом нерабочей группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение