Вопрос, для анулирования Регистационных действий оснований же нет?

• г. Владивосток

Хотелось бы уточниться у вас для полного уточнения.

Ситуация такая. Человек купил авто,, поставил на учёт авто это,, ездил на нем, но вскоре был остановлен сотрудниками гибдд, в ходе осмотра, у сотрудника гибдд вызвало подозрение на изменения маркировки вин, после чего собственни ка и авто доставили в ОП., там был материал проверки, в иследование было написано подозрение на изменение маркировки вин. но не написано в следствие чего произведено изменение. Машина не в розыске, не двойник, дознавателем был зделан запрос в РЭУ, рэу ответ дали, в ходе постановки на учёт изменения вин не был замечен. Номерные агрегаты совпадают. Было вынесено решение отказать в возбуждение уголовного дела по ст упк 326. Автомобиль так же стоит на учете, но стоит запрет от ОП на регистрационные действия.

Вопрос, для анулирования Регистационных действий оснований же нет?

Перерегистрировать данное транспортное средство ни кто не собирается.

Купил авто запретов на регистрационные действия не было поставил на учет на свое имя в интернете на сайте ГИБДД написано запрет регистрационных действий на старого хозяина.

В 2016 году приобрёл автомобиль. При постановке на учёт возникла проблема. По месту жительства, ГИБДД отказало в регистрации, сославшись на установленный запрет на регистрационные действия. Созвонившись с предыдущим владельцем, договорились съездить в ГИБДД по месту его жительства. Там на учёт поставили. Я спросил у гаишников в чем было дело. Они объяснили, что в 2012 году, в Серпуховском районе, поймали машину двойник. При этом изъяли ПТС и аннулировали ее регистрацию. Но, так как VIN номера были одинаковыми, запись о запрете регистрационных действий повесили на обе машины.

Сегодня, обратившись в салон авто для сдачи авто по трейд-ин, отказались брать авто из-за висящего запрета. Не понимаю, как запрет 2012 года может висеть до сих пор, если в 2016 году мою машину поставили на учёт?

Если в доверенности написано: "управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов...", но нотариально не заверена. Может ли тот кому выдана доверенность получить новые номерные знаки, взамен украденных?

Мною был куплен автомобиль в июле 2008 года, в мае 2014 года меня сотрудники ГИБДД попросили проехать в ОВД, там сказали якобы моя машина в розыске по линии интерпола и была угнана в Японии. После авто был опечатан и оставлен на хранение, по прошествию одного месяца меня вызвали в ОВД и сказали, что произошла ошибка. Я написал заявление, что не имею претензией к сотрудникам уголовного розыска. Мне вернули машину и документы. В июне 2016 года я продал свой автомобиль по Дкп, машину пробили на сайте ГИБДД, все было чисто и человек уехал на авто в иркутс. Сегодня 23.08.2016 года, он позвонил и сказал, что у авто аннулирован учет и номера с пластиком в розыске! Так же стоит запрет на регистрационные действия с 2014 года. Что делать в такой ситуации? В ОВД даже не могут найти материалы этого дела.

Приобрела транспортное средство, через несколько дней после этого был наложен запрет на совершение регистрационных действий, транспортное средство поставить на учет не удается. Какие есть основания для снятия запрета на распоряжение имуществом? И как поставить автомобиль на учет?

Автомобиль марки AUDI был поставлен на учёт в МРЭО ГИБДД г.Шахты порешению суда об изменении первоначальной маркировки в 2004 г. спустя 3 года в 2007 г. при снятии с учёта автомобиля с целью перепрадажи ГИБДД отказал в регистрационных действиях сославшись на то, что при запросе в Ростовскую таможню пришёл отрицательный ответ т.е,что автомобиль не уплатил таможенные сборы. Позднее владелец автомобиля обратился в Шахтинский суд с заявлением. Суд вынес решение о выполнении всех регистрациоонных действий. Судебное решение не было обжаловано. Подскажите что нужно делать.

При регистрационных действиях с автомобилем выяснилось, что документы якобы поддельны, а в автомобиле имело место быть изменение первоначальной маркировки кузова. В результате на основании осмотра места происшествия были изъяты документы и автомобиль. В дальнейшем было возбуждено уголовное дело по ст.326 УК РФ изменение маркировки кузова, а по ст. 327 УК РФ отказ в возбуждении уголовного дела. Не так давно я ознакомилась с документами проверки об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ и обнаружила, что протокол осмотра места происшествия находящийся в материалах проверки я не подписывала, т.е имеет место быть подделка моей подписи. Я написала заявление в прокуратуру о привлечении дознавателя по ч.2 ст.303 УК РФ к уголовной ответственности, сейчас идёт проверка в следственном комитете, но говорят что вряд ли будет привлечение, так как подделка находится в отказном материале по ст.327 УК РФ.Но ведь ещё есть и 326 УК РФ которое ведёт тот же дознаватель. Неужели правда никакого привлечения не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.10.2013 г. Был остановлен сотрудниками ДПС на посту г. Слюдянка для проверки документов. Входе проверки было выявлено что свидетельство о регистрации транспортного средства было подделано. После чего сотрудник дпс изъял машину. Не в розыске не в угоне машина не числится. Правомерны действия сотрудника?

По договору купли-продажи я приобрел автомобиль в другом регионе. При постановке на учет, у сотрудника МРЭО возникли сомнения по поводу номера на раме. Я обратился в лабораторию судебной экспертизы. Получил Акт экспертного исследования. О том, что номер на раме практически полностью уничтожен коррозией, слабо просматриваются только отдельные элементы знаков маркировки, следов замены части рамы с номером не имеется, при этом номер (VIN) на кузове автомобиля и на табличке под капотом совпадают, следов изменения знаков, и замены таблички не имеется. С актом экспертизы я снова обратился в МРЭО, документы у меня были изъяты для проверки - был наложен запрет на регистрационные действия. Далее было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. При следующем обращении в МРЭО мне выдали письменный отказ в регистрации транспортного средства подписанный начальником РЭО ГИБДД МУ МВД России Я поехал со всеми документами в областное отделение ГИБДД, но на посту ДПС был остановлен для проверки документов где выяснилось что документы (свид. О регистрации и гос. номера) находятся в розыске инициатор-регион где приобрел авто, само авто не в розыске. Мне выписали протокол о задержании транспортного средства, протокол об отстранении от управления транспортным средством, наложили штраф 500 р, автомобиль отправили на спец стоянку, хотя я просил доставить автомобиль в гараж, мне в этом было отказано. В связи с вышеизложенным прошу пояснить:

1 Правомерность отказа в регистрации транспортного средства.

2 Обоснованность действий работников ДПС-эвакуация транспортного средства на спецстоянку.

3 Какие действия предпринять (расторжение договора купли-продажи)?.

Ситуация была такая: я решила продать свою машину, нашла потенциального покупателя с которым поехала продавать машину. Составили договор купли-продажи, подписали его. Но в момент прохождения осмотра машины (экспертизы), выяснилось, что у нее были повреждения кузова, которые были устранены (сделанные не мной, а предыдущими владельцами). В следствии чего сотрудниками полиции было заподозрено о возможности замены мной номера VIN кузова (как следствие возбуждение уголовного дела). В связи с этим ими были изъяты у меня паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации тс. Спустя месяц я получила письмо - постановление в котором было написано о том, что работы производимые на автомобиле производились в соответствии с технологией, используемые на предприятии-изготовителе и изменению не подвергались (соответственно номер VIN не менялся) и отказано в возбуждении уголовного дела.

Но не смотря на это мой автомобиль в базе данных ГИБДД числиться с пометкой как запрет на регистрационные действия. (т.е. продать я ее побольше никогда никому другому не смогу).

Что мне делать, как снять эту пометку? Только через суд? И есть ли шансы выиграть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение