Как увеличить размер алиментов при отсутствии препятствий со стороны сидящего в тюрьме мужа?

• г. Якутск

Муж сидит в тюрьме и получает пенсию в размере 27000 руб, получаю алименты на двоих детей 1/4 часть, это 6900. Его бывшая жена у которой от него двое несовершеннолетних детей отказалась от алиментов. Как мне увеличить размер алиментов и на каком основании увеличить, могу ли я получить 75 процентов от его доходов, муж не препятствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия. 1) Вы можете подать ходатайство в суд о перерасчёта выплаты алиментов в "твердой валюте" тогда размер выплат увеличится. 2) муж сам может отправлять вам денежные переводы. 3) вы можете подать ходатайство об увеличении размера выплат алиментов, и представить необходимые справки.

Надеюсь я помог в решении вашего вопроса?!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на двоих детей в размере 1.3 от дохода бывшего мужа а первая жена получает на одного ребёнка 1.6 от его дохода может ли она увеличить размер алиментов.

Мой бывший муж платит алименты совершеннолетней дочери, продолжающей обучение, в размере 1200 рублей (в твердой сумме), мой ребенок несовершеннолетний, нам суд назначил 1/6 всех доходов, могу ли я увеличить размер алиментов, на основании того, что его совершеннолетняя дочь получает не 1/6 а меньшую часть? Спасибо!

Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%. В январе алименты на одного ребенка закончились. В какой размере должны проводить удержания на второго ребенка и на каком основании? На пересмотр размера алиментов бывшая жена не подавала.

Подала на алименты. Двое детей. Алименты пришли в размере 4000 руб. Муж сдаёт декларацию раз в год и естественно сумма доходов по ней символическая. Можно ли что-то сделать, чтобы увеличить размер алиментов?

Как можно увеличить алименты? На данный момент моему бывшему мужу установили выплату алиментов в размере 25% от его доходов, но он получает минимальный размер оплаты, соответственно на ребенка начисляется 1.500 алиментов. Могу ли я увеличить эту сумму? Как это сделать? Какая максимальная сумма может быть?

Можно лик как-то увеличить сумму алиментов? Каков минимальный размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена хочет взыскать на одного несовершеннолетнего ребенка алименты в размере 1/4 моих доходов. По судебной практике примет ли суд во внимание, что во 2-м браке есть двое несовершеннолетних детей и есть ли вероятность, что размер алиментов назначит в размере 1/6 доходов?

Муж сидит в тюрьме, получает пенсию, почему администрация тюрьмы забирает 25% с пенсии у него, могу ли я.как жена получать её? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение