Работодатель требует предоставить всю информацию о счетах, картах в банке и выписки по движению денег. Законно ли это?

• г. Благовещенск

Работодатель требует предоставить всю информацию о счетах, картах в банке и выписки по движению денег. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия своего трудового договора в этой части. Если в нем не указано на такое право работодателя - законом непосредственно это не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Законно ли пристав не снимает арест с зарплатного счета, мотивируя что постановление не пришло на работу и что нет выписки из банка за 3 месяца? Справку от работодателя и выписку с банка приложила, выписка за 2 месяца т.к.поменяла зарплатный банк.

Проживаю в Крыму. Являлась вкладчиком банка. После ухода украинских банков из Крыма, все счета заморожены, банк отказывается возвращать вклады. Обратилась в Фонд Защиты Вкладчиков, они требуют предоставить информацию и состоянии счета. Банк 1,5 года игнорировал мои обращения, мотивирую тем, что еще не принято решение банком об обслуживании, на данный момент вообще ликвидирован (информация с офиц. Сайта). Информации о состоянии счета в банке и какие либо чеки предоставить не могу. Как мне вернуть деньги?

Работодатель требует движение денежных средств мужа по счетам за три года! Я госслужащий и каждый год сдаю декларацию и указываю все счета супруга! Имеет ли право работодатель запрашивать такую информацию? Спасибо.

Здавствуйте! Работодатель требует предоставить справку об отсутствии судимости или предоставить право получить данную информацию из УВД работодателю. Законны ли эти действия? (В школе проработали уже больше 10 лет) . Спасибо. До свидания.

Для оформления пенсии ПФ требует доказать иждивении дочери,21 год путем представления выписки из банка о перечислении ей на счёт денег. В банке в выписке не даётся полной информации о получателе, т.е. не указывается полная фамилия, а только дан инициал. В банке ссылаются на ст.26 ФЗ "О банках..." и что 857 ГК РФ. Такую выписку в ПФ не принимают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

При оформлении соц. контракта в соц. защите требуют выписки движения средств по ВСЕМ счетам за 3 месяца. (Ульяновская обл) Правомерно ли это? Насколько я знаю, я обязана только предоставить выписки по остаткам дебитовых счетов и вкладов + реквизиты счета, на который буду получать выплату...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение