Росгосстрах отказал в выплате по страховке после разрушительного сильного ветра - причина - отсутствие метеостанции в районе

• г. Уфа

Ветром снесло крышу частного дома Дом застрахован. Но Росгосстрах отказал, мотивируя отсутствием метеостанции в нашем районе которая могла бы подтвердить силу ветра.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора в части определения страховых случаев и методов (средств) их доказывания. Теоретически - любое ближайшее метеоучреждение Вам такую справку, о наличии порывов ветра в определенное время в определенном месте, может дать.