Росгосстрах отказал в выплате по страховке после разрушительного сильного ветра - причина - отсутствие метеостанции в районе

• г. Уфа

Ветром снесло крышу частного дома Дом застрахован. Но Росгосстрах отказал, мотивируя отсутствием метеостанции в нашем районе которая могла бы подтвердить силу ветра.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора в части определения страховых случаев и методов (средств) их доказывания. Теоретически - любое ближайшее метеоучреждение Вам такую справку, о наличии порывов ветра в определенное время в определенном месте, может дать.

Спросить
Пожаловаться

Стльным ветром снесло часть крыши частного дома. В нём проживает пенсионерка. Дом не застрахован. К кому обращаться и можно ли рассчитывать на компенсацию? Спасибо.

10 минут назад был ураг, снесло крышу частного дома, дом не застрахован. Могу ли я куда то обратиться за помощью?

Мы молаимущая семья проживающая в частном доме я и двое несовершеннолетних детей, у нас от ветра снесло крышу. Куда мне обратиться за помощью. Ведь я сама не смогу ее починить и денег нанять людей нет. дом не застрахован.

Ветром снесло конек с крыши частного дома. Конек нанес ущерб соседнему дому. А именно: повреждено несколько листов пластика, которым оббит дом. Предлагали устранить самостоятельно этот ущерб - но соседи хотят денег. Сумму пока не называют. Но если эта ситуация произошла из-за непогоды, то могли бы они выиграть суд, если подадут на нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера из-за сильного ветра снесло крышу дома. ДОМ в ипотеку есть страховка, звонили в страховую компанию, предложили ждать, т.к они не работают из-за карантина. Что делать непонятно, дома ни крыши, ни газа тк крыша упала на газовую трубу и вырвало счётчик, пришлось отключить газ и отопление.

Осенью 2019 построили дачный дом. В апреле ветром снесло крышу дома! У соседей ни у кого не сорвало! Кто должен восстанавливать крышу? Строители или собственник? Спасибо.

Сильным порывом ветра снесло крышу с частного дома на машину и разбило лобовое стекло. Может ли пострадавший требовать с меня деньги на ремонт автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение