Как заменить остаток лишения права управления ТС на административный штраф?

• г. Ставрополь

Был лишен права управления ТС. Было нанесено 5 постановлений по статье 12.15 ч.4 КоАП. В совокупности судья лишил на 20 месяцев. Прошло 14 месяцев. Могу ли я подать ходатайство о замене остатка срока лишения на вынесение штрафа?

Возможно, есть лазейки в законе, как остаток срока заменить на административный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в КоАП РФ не предусмотрена возможность замены, только выбор наказания в рамках санкции при рассмотрении дела и вынесении постановления.