Суд начинает рассмотрение дела о установлении отцовства и изменении фамилии ребенка с начала - ответ на вопросы и возможные нарушения

• г. Абакан

28.11.2019 года было подано исковое заявление с просьбой у суда Установить отцовство в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

11.02.2020 года было подано заявление об уточнении исковых требований с просьбой Установить отцовство в отношении несовершеннолетнего внести исправление в запись о рождении ребёнка и изменить фамилию ребёнка С одной на Другую

12.02.2020 Ответчики написали заявление (дословно): исковые требования Истца об установлении отцовства в отношении ребёнка признаю в полном обобьём, последствия признания иска, предусмотренного ст. 39, ч. 2, ст. 173 ГПК РФ мне разъяснены и понятны, прошу гражданское дело рассмотреть в моё отсутствие.

13.02.2020 Судебное заседание на котором рассмотрено моё заявление от 11.02.2020 года и признание иска от 12.02.2020 года. Суд постановил в связи с расширением требований начать рассмотрение с начала и назначила судебное заседание на 19.03.2020 года.

ПРОШУ ответить на вопросы:

1. Законно ли решение суда о начале рассмотрения дела сначала?

2. Не считается ли согласие ответчиков и с моим заявлением поданное ранее чем согласие?

3. если есть нарушение к кому обращаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, законно. Для более подробной консультации можете обратиться в личку к юристу.

1.Законно! Если суд вынес определение о подготовки к судебному заседанию, смотрите что там указано, не согласны можете обжаловать.

2.нет

3.Председателю районного суда.

28.11.2019 года было подано исковое заявление с просьбой у суда Установить отцовство в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

11.02.2020 года было подано заявление об уточнении исковых требований с просьбой Установить отцовство в отношении несовершеннолетнего внести исправление в запись о рождении ребёнка и изменить фамилию ребёнка С одной на Другую

12.02.2020 Ответчики написали заявление (дословно): исковые требования Истца об установлении отцовства в отношении ребёнка признаю в полном обобьём, последствия признания иска, предусмотренного ст. 39, ч. 2, ст. 173 ГПК РФ мне разъяснены и понятны, прошу гражданское дело рассмотреть в моё отсутствие.

13.02.2020 Судебное заседание на котором рассмотрено моё заявление от 11.02.2020 года и признание иска от 12.02.2020 года. Суд постановил в связи с расширением требований начать рассмотрение с начала и назначила судебное заседание на 19.03.2020 года.

ПРОШУ ответить на вопросы:

1. Законно ли решение суда о начале рассмотрения дела сначала?

2. Не считается ли согласие ответчиков и с моим заявлением поданное ранее чем согласие?

3. если есть нарушение к кому обращаться?

Заранее спасибо.

Определение нет назначено было сразу судебное заседание на 19 марта 2020 года.

При уточнении иска рассмотрение дела начинается сначала. Для вас это большого значения не имеет, а для суда — способ соблюдения сроков рассмотрения дела. В следующем судебном судья примет признание иска и вынесет решение. Не стоит переживать по этому поводу, да и жаловаться куда-то не имеет смысла. Потерпите уж до 19 марта.