Жизнь в гражданском браке - от радио до задолженности по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Жили гражданским браком 11 лет когда с ней познакомился у нее не было ничего даже радио один холодильник древний потом получила квартиру по переселению обставил она ни где не работала и не работает устроилась чтобы получить материнский капитал купили за него ещё однушку и в итоге я на улице ещё и задолженность по алиментам что делать не знаю я ведь не расписан с ней был и не прописан у нее а трёшка квартира обставлена с нуля.

Ответы на вопрос (2):

В вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения. В случае установления судом фактически брачных отношений, есть шанс разделить имущество нажитое в браке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего не делать не выход, надо обратится суд и попробовать доказать факт брачных отношении.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад познакомился с девушкой. Работала дворников, жила в комнате от работы с сыном. С момента знакомства стал снимать квартиру. Родились 2 детей от меня. Жили в гражданском браке под предлогом получения квартиры как мать одиночка, и многодетная. Успешно получила. Всю квартиру, а это трешка 84 метра обставил полностью за свой счет. Купили по мат капиталу дачу. И вот вроде бы и жениться пора, но меня неожиданно в одних трусах отправляют на улицу. А на детей подаются алименты. Прошло 2 года, сплошной террор. Требует денег. В общем я в отчаянии. Оказался на улице, и лишился всего в один миг. Что сделать? Как наказать? Помогите! Пожалуйста. Свидетелей много если что.

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

У меня возник вопрос по разделу совместно нажитой квартиры, купленной в браке. До этого я 10 лет проживал с женой в квартире её и был прописан там. Естественно, все 10 лет работал, обставил квартиру мебелью, техникой и тд. За год до развода купил квартиру на свое имя, прописан там только я. По прошествии 10 лет брака, она меня выставила, не отдав ничего, даже носильных моих вещей и всего прочего. Потом и развелась со мной, не предупреждая меня. Ни одной повестки в суд я так и не получил. Жил в купленной другой квартире. Итог, она продала свою квартиру, дачу, еще и на мое жилье целится, собирается делить. У меня нет ничего. Кроме этой квартиры. Получается, за 10 лет я ничего не заработал, но ещё и должен поделиться. Скажите, есть ли у меня шанс отсудить квартиру. Я знаю про сроки исковой давности, просто спрашиваю, есть ли у меня шанс.

У моего отца была государственная квартира где он жил со своей женой сначала гражданским браком а потом зарегистрировались.. она была прописана, потом выписалась. Сейчас они получили новую квартиру и делают документы заново жена прописалась в договор. Отец приватизировать квартиру не хочет.. у него есть 2 дочери родные. Как им поступить и разделить квартиру только им по равным долям.. ничего не оставляя мачехе. Она наговаривает отцу что дочери будут ссориться из за долей лучше нечего не делай. Решила своему сыну квартиру загрести. Отец с ней не спорит.. какой документ сделать чтобы только дочерям осталась квартира.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Я живу гражданским браком. Мой муж гражданский купил квартиру 22 октября 2015 года, а потом привез меня с Башкирии в Сургут. Прописал в этой квартире. Ипотеку на 20 лет оплачивает сам. Квартира без ремонта, в черновом варианте. В случае развода, я могу получить половину квартиры? Или квартира останется в собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня появилась задолженность на ССП 98000 рублей, за коммунальные платежи. Жили с девушкой 5 лет в съемной квартире, в этот период времени я прописан был в её квартире где жила её мама, там же была прописана моя девушка и ее мама. Расписаны мы с ней не были в браке. Я собственником этой квартиры не являлся. Как так получилось, что на мне повисла такая задолженность?

Дедешка жил с Бабущкой 30 лет в квартире был там прописан! Они жили вместе но не были расписаны. Бабушка когда приватизировала квартиру то записала её на дочь. Бабушка умерла и теперь дочь хочет продать квартиру и выселить Дедушку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение