Возможен ли договор о материальной ответственности со вступлением в силу на прошлую дату?

• г. Красноярск

Может ли быть договор о мат ответственности заключён, например, от 10.02.2020, но в самом договоре есть оговорка, вступает в силу с 01.02.2020

Ответы на вопрос (1):

Может, но это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на разработку программного обеспечения, работы приняты оплачены. В договоре есть оговорка, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

То есть мы уже по договору поучили что хотели и оплатили, однако срок не истек, каким образом можно уже прекратить договор до срока с учетом выполненных обязательств.

Наш контрагент не оплачивает задолженность по Договору на оказание проектно-изыскательских работ. В Договоре есть третейская оговорка о подсудности споров между сторонами в определенном третейском суде. Можно ли обойти данную оговорку если договор был заключен в результате проведения тендера?

Договор заключен 30.11.2020 года, Срок поставки товара по договору 30 рабочих дней. Поставка была в декабре, январе, и феврале 2021 года. Оплата по договору пройдет в феврале 2021 года. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года включительно, а в части расчетов - до полного их исполнения. Вопрос: обязательно ли надо было делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора, если в договоре есть такая фраза "...в части расчетов - до полного их исполнения"?

Проверка головной организации выявила что наш филиал неправильно оформляет договоы мат ответственности - по их логике - эти договоры оформляются как дополнительные соглашения к трудовому договору, но ведь договор мат ответ. Не может быть приложением к договору, это самостоятельный вид договора?

У меня следующий вопрос - помогите разобраться.

На первой странице договора (вверху) указана дата - 23 июля 2010 года. А в самом тексте договора прописано: Договор вступает в силу с 20 мая 2010 года.

Правильно составлен договор? Может ли верхняя дата быть больше чем в тексте? Или верхняя дата должна всегда быть или одинаковой, или меньше чем в тексте договора?

Спасибо за ответы.

С какой даты вступает в силу договор и действителен ли акт передачи без договора?

В шапке договора аренды стоит 16 июля, а дата вступления в силу в самом договоре стоит 1 июля. Акт передачи подписан 1 июля т.е. получается без договора. С какой даты вступает в действие договор?

Будет ли иметь юридическую силу оговорка (прописана в договоре) о начале действия договора аренды офиса ранее даты его государственной регистрации? Договор заключен на срок более года. Не противоречит ли эта оговорка п.2 ст. 651 ГК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в договоре дарения указать условия вступления этого договора в силу. Например. Данный договор вступает в силу после моей смерти. Спасибо за внимание. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение