Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16942

02.10.2001, 12:40

Какие документы необходимы для регистрации брака в Москве при подаче заявления в ЗАГС с гражданином Молдовы.

Ответы юристов

03.10.2001, 13:11

Паспорта вступающих в брак, свидетельства о расторжении предыдущих браков, если таковые были), квитанция об оплате госпошлины в сумме 100 рублей.

Вопрос № 11639985

07.11.2016, 00:25

Какие нужны документы для подачи заявления в загс с гражданином Молдовы.

Какие нужны документы для подачи заявления в загс с гражданином Молдовы.

Ответы юристов

07.11.2016, 00:35

Цитата:
Какие нужны документы для подачи заявления в загс с гражданином Молдовы.
Паспорта и справка гр.Молдовы, что в браке не состоит.

Вопрос № 12315435

21.03.2017, 12:17

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином Азербайджана.

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином Азербайджана и гражданкой Казахстана на территории Азербайджана. Процесс регистрации брака.

Ответы юристов

21.03.2017, 12:18

Лучше уточнить в ЗАГСЕ Азербайджана. Как правило это: заявление, паспорта и справка об отсутствии брака брачующихся, госпошлина.

21.03.2017, 12:19

Уважаемая Светлана

Документы удостоверяющие личность граждан и справка что гражданка Казахстана в браке не состоит

Удачи вам и всего хорошего.

21.03.2017, 12:19

Вам обоим необходимы ваши личные документы. Спасибо за ваше обращение на наш сайт. Удачи вам и всего хорошего.

Вопрос № 448652

05.06.2007, 12:46

Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином украины

Какие документы необходимы для регистрации брака на территории России с гражданином Украины?

Ответы юристов

05.06.2007, 13:24

Согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак; фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Все документы, которые предоставляются в органы ЗАГС гражданином Украины, составленные на украинском языке, должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

Вопрос № 1022323

04.05.2010, 15:07

С чего начать и какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Австрии. Детей нет. Спасибо. С уважением, Татьяна.

С чего начать и какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Австрии. Детей нет. Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы юристов

04.05.2010, 15:45

Татьяна!

Для регистрации брака Вам потребуется:

1. заявлении о заключении брака;

2. паспорта лиц, вступающих в брак (паспорт австрийца должен быть нотариально заверен и переведён на русский язык);

3. справки о семейном положении обоих лиц (документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если лицо ранее состояло в нём);

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете задать их нам по почте (адрес указан в нашей анкете).

С уважением, юрист ЮГ "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович

P.S. Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его.

04.05.2010, 17:35

На территории России необходима справка о семейном положении и нотариальный перевод паспорта.

Вопрос № 11885712

15.12.2016, 21:09

Какие документы необходимы для регистраций брака между гражданином России и гражданкой КНР на территории КНР.

Какие документы необходимы для регистраций брака между гражданином России и гражданкой КНР на территории КНР.

Ответы юристов

15.12.2016, 21:13

Из России жениху потребуется справка из ЗАГСа по месту жительства в России о том, что не состоит в браке. Также потребуется паспорта, более ничего не нужно

Удачи Вам.

15.12.2016, 21:14

для регистраций брака между гражданином России и гражданкой КНР на территории КНР. гражданину России нужна справка из ЗАГСа о том, что в России он не состоит в браке.

15.12.2016, 21:16

В России для этого необходимо заявление от обоих "брачующихся", паспортов сторон и оплаченной госпошлины. Наверняка и там то же самое. Регистрация брака жителям Республики обойдется в 200 руб.

Вопрос № 15477039

19.03.2019, 15:08

Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином РФ?

Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином РФ?

Ответы юристов

19.03.2019, 15:11

Заявление о желании вступить в брак

Паспорт

Свидетельство о рождении

Квитанция об уплате госпошлины

Две фотографии 3 х 4

19.03.2019, 15:12

Необходимо сходить в ЗАГС и подать совместное заявление. Нужен паспорт. И Оплата государственной пошлины.

Вопрос № 521472

28.01.2008, 15:29

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином Украины и гражданкой России на территории России?

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином Украины и гражданкой России на территории России?

Ответы юристов

02.02.2008, 21:52

Для заключения брака необходимо предоставить паспорта РФ и паспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских