Страховая задерживает выплату по КАСКО на кредитную машину - возможные действия и проблемы

• г. Москва

Кредитная машина (ренессанс-банк) застрахована по КАСКО в росгосстрахе. 1 февраля было ДТП (наезд на препятствие). По результатам оценки ремонта была признана техническая гибель машины. Годные остатки были сданы в страховую. До сих пор страховая задерживает выплату, делая какие-то запросы в банк. На вопрос что именно они хотят, девочки на телефоне ответить не могут. Банк говорит, что счет для перечисления денег им предоставлен и больше никаких запросов они не получали.

Хотелось бы подать на них в суд и подпортить бы им репутацию, но выгодополучателем является банк.

Ответы на вопрос (2):

Владимир!К сожалению подпортить им репутацию вы уже не сможете.Она и так уже хуже некуда.По крайней мере в Питере РГС ищет малейшие предлоги для отказа в выплате и все получают у них выплаты через суд.Суды просто завалены исками к РГС.Поэтому рекомендую написать жалобу руководству РГС и требование о выплате.Возможно это как-то ускорит процесс.