Как оформить вычет при покупке жилья на несовершеннолетнего собственника - роль родителей и декларации.

• г. Новосибирск

На кого заполняется декларация при покупке жилья на несовершеннолетнего, и полностью в его собственность, ребенок собственник, вычет хочу оформить я (мать).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налоговый вычет на квартиру на несовершеннолетнего ребенка оформляется по тем же документам, что и вычет на взрослого человек. Только в пакет добавляется еще и свидетельство о рождении ребенка.

Ребёнку есть 14 лет?

Спросить
Пожаловаться

Нет 14,на кого тогда заполнять?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при покупке жилья за мат. капитал оформить его в собственность только на мать (получателя мат. капитала), или обязательно оформлять жилье в собственность и на детей?

Оформляю налоговый вычет на покупку квартиры, купленной в общую совместную собственность с женой. Налоговый вычет хочу оформить полностью на себя. Что должно быть написано в заявлении, требуемом в статье 220 налогового кодекса?

Подходит ли такой текст "Прошу налоговый вычет при покупке квартиры... оформить полностью на моего супруга Иванова А.Б." ?

Такой вопрос по получению налогового вычета за покупку жилья. В конце января текущего года подала пакет на налоговый вычет за покупку жилья до сих пор вычет не пришёл налоговая поясняет что у меня не была подана декларация о продажи авто за 2014 год месяц назад подала декларацию за авто когда я получу налоговый вычет за покупку жилья и получу ли я его вообще?

Если родители использовали право на получение налогового вычета при покупке жилья, то возможно ли при покупке доли для несовершеннолетнего получить такой вычет за ребенка?

Я использовала право вычета при покупке жилья до 1 января 2014 не в полном объеме. В дальнейшем планируется покупка и оформление доли на несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я получить за него вычет?

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета. Декларация заполнена правильно. Почему программа считает не правильную сумму вычета?

Мы (родители) купили квартиру для несовершеннолетнего ребёнка. Собственник - муж. Получает налоговый вычет. Если оформить дарственную на ребёнка - сохранится-ли оплата по налоговому вычету за покупку квартиры? Если нет, то можно-ли оформить дарственную с отсрочкой (3 года) на время выплат. Чтобы ребенок гарантированно вступил в собственность через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, была продана квартира за 3050000 (менее 3-х лет в собственности) в 2013 году оформленная на несовершеннолетнего собственника №1 и на несовершеннолетнего ребенка № 2 в общую долевую собственность по 1/2 у каждого, и в 2013 году куплена другая квартира за 4000000, оформленная уже таким образом 1/3 на несовершеннолетнего ребенка № 1,1/3 на несовершеннолетнего ребенка №2, 1/9 на мужа, 1/9 на жену (жена находится в декретном отпуске до июля 2014 года), 1/9 еще на одного несовершеннолетнего ребенка, как должна быть заполнена декларация на несовершеннолетнего № 1, и на несовершеннолетнего №2, как я понимаю декларацию за них должна подать их мать, как законный представитель, можно ли в декларации что у одного ребенка, что у другого ребенка указать вычет взаимозачетом (продажа и покупка в одной декларации, высчитанная в соответствии их долям)?

Мать собственник квартиры. Ипотека на матери, сын является созаемщиком. Мать получила имущественный вычет с покупки квартиры и возвращает налог. Может ли сын оформить декларацию на себя и получить вычет по уплаченным процентам? (если он не собственник)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение