Глава городского поселения досрочно слагает полномочия в связи с переходом поселения в село.

• г. Иркутск

Глава городского поселения досрочно слагает полномочия в связи с переходом поселения в село. Выплачивается ли ему единовременная выплата в связи с досрочным сложением полномочий, если да. то в коком размере?

Может ли глава поселения сложивший свои полномочия, в связи истечением срока полномочий, назначить себя заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Необходимо ли отстранять специалиста от основной работы, если он назначен Советом депутатов ВРИО Главы городского поселения? Глава досрочно сложил полномочия.

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Здравствуйте. Такой вопрос: глава городского поселения досрочно сложил полномочия. По уставу временно исполняющим обязанности главы поселения назначен заместитель главы администрации. Нужно ли к трудовому договору заместителя главы администрации составлять допсоглашение о назначении его ВРИО?

Прошли выборы и сменился глава муниципального образования. Прошлый глава на данный момент безработный.

Уставом закреплено "единовременная выплата Главе, достигшему в этот период пенсионного возраста или потерявшему трудоспособность, в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно)"

Однако размер единовременной выплаты не прописан в уставе, не прописан в других НПА.

Глава просит выплатить единовременную выплату, подскажите как быть в данной ситуации? Обязаны ли мы платить и если да, как определить его размер.

Муниципальный служащий, заключен срочный трудовой договор на срок полномочий главы района. В трудовом договоре написано - на срок полномочий и указана дата 10.10.2015. Полномочия главы окончились досрочно (остранение от должности по статье). Сейчас меня увольняют в связи с тем, что полномочия главы закончились. Правомерно ли это? Смогу ли я восстановиться по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать запись в трудовой книжке главы сельского поселения при досрочном сложении полномочий по собственному желанию?

В нашем поселении главу осудили по делу не связанным с деятельностью администрации. Без ареста. 6 декабря 21 года. По уставу поселения звучит." Досрочное прекращение полномочий главы по решению суда. В администрации нет никаких официальных документов что принято решение по уголовному делу. Глава полномочия не складывает. И 10 января 22 года уходит в очередной отпуск.. Кто должен предоставить решения суда. И какие дальнейшие меры должны предприниматься администрацией или депутами или прокуратура. Есть ли нарушения в действиях главы? 89681418650

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение