Забирают дом, предлагают доплатить за квартиру - насколько это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Дом идет под снос, квартира приватизирована. Предлагают квартиру, с такой же квадратурой, но с доплатой в 1 мл. руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это вполне законно согласно ст 32 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дом идёт под снос 2 комнатная квартира 38.6 кв.м в собственности. Собственники я и сын в квартире прописаны я, муж, сын, дочь и внук. Администрация предлагает на момент заключения соглашения выписать из квартиры всех не собственников и предлагают 1 ком квартиру. Законно ли это.

Квартира приватизирована, дом в аварийном состоянии идет под снос, в квартире проживает 2 семьи, можно ли рассчитывать на получение двух квартир (возможно с доплатой). На данный момент квартира 3 х комнатная.

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Прошу помощи разобраться, вот по какому вопросу. Мой брат проживает с женой в приватизированной квартире, квартира приватизирована на его жену. Прописана в квартире только она. Дом идет под снос, ввиду ликвидации шахтерского поселка. Им предлагают квартиру, площадью в 33 кв. м. Как положено по социальной норме. А они сейчас имеют, в квартире, что идет под снос, 64 кв. м. Законно ли это? На, что по закону они могут расчитывать?

Государство предлогает квартиру по програме сноса ветхова жилья. Но в общую площадь квартиры вписывают лоджию. (в старой квартире её нет, (квартира приватизированна)) законно ли то что сдают дом с неостекленными лоджиями в этом случае или стоит настоять на остеклении? Какая это статья?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 лет живу в квартире по решению администрации, квартира приватезирована, хозяйка живет в другом городе. Кварти была брошена и разбита. Сейчас выдали документ что дом идет под снос. Какие мои права на эту квартиру?

Государство предлогает квартиру по програме сноса ветхова жилья. Но в общую площадь квартиры вписывают лоджию. (в старой квартире её нет) законно ли то что сдают дом с неостекленными лоджиями в этом случае? (квартира приватизированна) или стоит настоять на остеклении?

Добрый день!

У меня такой вопрос: Мы с мужем развелись, после развода мне досталось 1/4 доля в 2-х комнатной квартире, квартира приватизирована и идет под снос. Могу ли я получить 1-к квартиру с доплатой? Или нас так же поселять в 2-х квартире вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение