При сокращении из штатного расписания должности, которую замещают, сокращающий орган должен дать уведомление?

• г. Актобе

При сокращении из штатного расписания должности, которую замещают, сокращающий орган должен дать уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если замещающий официально это делает, то есть на основании трудового договора, то да.