Соседи без моего согласия построили гараж на меже, но утверждают, что это не постройка т.к без фундамента. Законно ли это?

• г. Оренбург

Соседи без моего согласия построили гараж на меже, но утверждают, что это не постройка т.к без фундамента. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Нет. Не законно. Расстояние должно быть для хозпостроек не менее 1 метра.

Спросить
Пожаловаться

Их вина не в том, что согласия не спросили, а в том, что нарушили нормы застройки.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж на меже нисколько не отступив. Согласия на постройку не спрашивали. Законно ли это?

Мы в этом году построили гараж, от межи отступили почти 1 м. Сможет ли сосед снести его? Дом соседа находиться от межи на расстоянии 6-7 м. И И нужно ли узоконить постройку? Гараж из блоков на фундаменте.

Наш гараж узаконен и стоял по меде, но не прибегая к участку соседа. Участок соседа начинался в 11 метрах от нашего гаража. Сосед увеличил законно свой участок и теперь мой узаконненый гараж стоит у нас по меже без отступа от неё. Не чего неподписывала и согласия не давала.

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Сосед построил гараж прямо на границе наших участков без моего согласия. Законно-ли это.

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

На приватизированной земле построили гараж, без фундамента. Администрация требует налог за аренду земельного участка, утверждают, что гараж был построен после приватизации и его нет на плане. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи строят гараж из железа без фундамента впритык к забора в деревни живём пмж законно ли эта постройка.

моего скажите на каком расстоянии должен стоять его гараж в целях пожарной безопасности и может ли быть этот гараж без разрешения на постройку.

В 2006 году купил дом. Между домами стоял забор на фундаменте из сетки-рабицы на металлических столбах. Я на этом же месте подлил фундамент для укрепления столбов и поставил металлический 1,5 м забор. Межа не нарушена, т.к. в 2013 г проводилась судебно-строительная экспертиза. Сейчас сосед через суд требует снести фундамент забора, т.к его не устраивает ширина фундамента. В сторону соседа она 20 см. Зато он на меже построил сарай для содержания птицы. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение