Соседи без моего согласия построили гараж на меже, но утверждают, что это не постройка т.к без фундамента. Законно ли это?

• г. Оренбург

Соседи без моего согласия построили гараж на меже, но утверждают, что это не постройка т.к без фундамента. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Нет. Не законно. Расстояние должно быть для хозпостроек не менее 1 метра.

Их вина не в том, что согласия не спросили, а в том, что нарушили нормы застройки.