Наша бабушка 1934 года рождения. Но она работала в колхозе во время ВОВ в разных работах. Считается ли она тружеником тыла.

• г. Казань

Наша бабушка 1934 года рождения. Но она работала в колхозе во время ВОВ в разных работах. Считается ли она труженником тыла.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ

тружеником тыла являются лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка труженник тыла (1944-1945 гг), во время войны работала в селе (есть подтверждающая справка из колхоза), в паспорте стоит дата рождения 1933 год (фактически родилась в 1932 году). В выплате как труженнику тыла ПФР отказал. Правильно ли это?

Моя бабушка 1934 года рождения в годы ВОВ работала в колхозе по сбору колосков документов подтверждающих нет как доказать сам факт работы для получения пособия тружениникам тыла.

Моя Бабушка родилась 1930 году. В годы войны она работала на колхозе. Почему интересно она считается как простой пенсионер а не труженик тыла.

Моя мама Шорикова Е.Е.в девичестве Моисеенко с 1933 года рождения всю войну в летний период трудилась в колхозе на полевых работах, является ли она тружеником тыла?!

Мама родилась 23.09.1931 г. с 1943 г. работала в колхозе. Является ли она труженником тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть проткол опроса свидетелей, что она работала в колхозе разнорабочей с 1 января 1944 года. Является ли она труженником тыла?

Моя мама родилась в апреле 1932 г.р.В период войны работала в колхозе. Является ли она тружеником тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение