Наша бабушка 1934 года рождения. Но она работала в колхозе во время ВОВ в разных работах. Считается ли она тружеником тыла.

• г. Казань

Наша бабушка 1934 года рождения. Но она работала в колхозе во время ВОВ в разных работах. Считается ли она труженником тыла.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ

тружеником тыла являются лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Удачи.