Уволенный МВДшник столкнулся с требованиями сдачи мехового пальто 30-летней давности - что делать?

• г. Владивосток

В феврале 2020 уволен на пенсию МВД. На вещевом требуют сдать пальто меховое мужское из натуральной овчины полученное в ноябре 1990 года имеют ли право, как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

По личному опыту, пишется рапорт о том, что пальто пришло в негодность от длительности носки и большого срока после его получения, в связи с чем было утилизировано. О необходимости сохранности до момента увольнения предупрежден не был.