Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Выделение долей детям.

Квартиру приобрел с использованием материнского капитала. Собственник по документом один - я. Квартира приобретена во время брака.

Обратился в росреестр о выделение долей детям. Доли были выделены пропорционально их частям в мат. капитале. Вышло по 2/67 каждому ребенку, остальные 63/67 должна поступить в мою с супругой совместную собственность.

Получил отказ - "Принимая во внимание п.2 ст.34 Семейного кодекса РФ в той части, в какой объект недвижимости приобретен за счет средств материнского (семейного) капитала, такой объект недвижимости не поступает в общую совместную собственность супругов".

Получается, мы должны делить между собой доли с супругой? Читал, что я могу не делить доли. Тогда законно ли действия росреестра?

Если нет, то почему, и кто готов оформить заявление на оспаривание и сколько оно будет стоить? Спасибо!

вопрос №16942852
прочитан 15 раз

Сергей.

Без изучения всего документа об отказе сложно дать ответ о законности действий Росреестра. Зарегистрировать право собственности детей при использовании материнского капитала были обязаны. Возможно у Вас не хватало каких-то документов. Лучше обратитесь со всеми материалами на личную консультацию к юристу на сайте, выбора конкретного специалиста за Вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X