Суд выигран. Приставы не работают. Что делать?

• г. Тюмень

Суд выигран. Приставы не работают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться на приставов в порядке подчинённости вышестоящим судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Это такая структура. Обращайтесь с жалобами на судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите жалобы в Прокуратуру.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Суд выиграл 6 лет назад пристовы тянули резину написал прокурору 1 год назад а у пристова одни отговорки что ищут, что мне делать?

У мамы с пенсии вывернули 4 тыс, и даже не отображено куда. Она брала займ и на неё подали на суд. С суда пришло письмо сколько ей присужено по суду. А самого вызова от пристава не было. Звонили приставу спрашивали может ли суд сам направить документы чтобы снимали с пенсии, пристав сказал суд нет, а пристав да. С пенсионного говорят обращайтесь к приставам. А приставы говорят спрашивайте в пенсионном. Тем более что мама платит ещё по 3 кредитам. Что делать, помогите. Заранее спасибо.

Меня хотят выселить из служебного жилья. Прописка по части. Уволили 2011 как ипотечника, но подал в суд чтоб сняли с ипотеки и поставили на очередь. Суд выигран, но судебные прставы не могут исполнить решения суда. Что делать.

Я выиграл суд о передаче ребенка, бывшая супруга добровольно выполнять не хочет, а судебные приставы не выполняют требования исполнительного листа. Жаловался старшему судебному приставу и в ФССП свердловской области! Что делать? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда? Если обратиться в прокуратуру то это время, а я уже год сужусь и пытаюсь добиться что бы приставы начали работать.

Решением суда физ. лицо должен мне крупную сумму, должник с 2011 года не платит долг. Приставы не работают, была у ст. пристава, писала в управление суд. приставов. Все говорят он не работает, у него нет никакого дохода, а квартира единственное жилье. Что делать в таком случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты. Не работает. Пристав свою работу не выполняет. Написала на этого пристава жалобу старшему приставу. Тоже тишина. Что делать? Куда дальше жаловаться?

Я судился судебным приставом и выиграл дела по материального ущерба. Сегодня пришёл в приставы чтобы отдать исполнительный лист чтобы взыскать судебного пристава. Какие наказания могут быть приставу.

Выигран суд к приставу об отмене взыскания алиментов, в момент приостановки ИП. Решение суда: отменить постановление пристава, признать незаконным. Сумма около 25000 р. (взыскали незаконно и продолжают удерживать сегодня, хотя ИП приостановлено судом по другому делу и решение суда не вступило в силу). Суд. расходов нет, к сожалению, так как дело вел сам. Хочу взыскать незаконно взысканые суммы и мор. вред. И заодно попросить суд вынести: штраф в отношении пристава, частное определение суда в область, направить пристава на экспертизу на вменяемость, направить запрос в след. Ком. (СК) для возбуждения угол. Дела по ст. 315 УК. ТАК КАК ПРИСТАВ УЖЕ ДОСТАЛА. 7 СУДОВ ВЫИГРАНЫ, простот в наглую не исполняет РЕШЕНИЯ! СУДА!

Что скажете господа? Каковы перспективы такого иска.

И к кому направлять иск, к приставам? К Минфину или к обоим? Сылку на закон, если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение