При прохождения оружейной мед. комиссии, психиатр потребовал разрешение РОХа оружия на хранение и ношение - он прав?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ прав. Это граничит с абсурдом (может Вы в первые проходите комиссию).

Медицинский персонал никакого отношения к оружию и документации с ним связанным НЕ имеет. Данными вопросами занимается Росгвардия.

О данном факте рекомендую обратится в прокуратуру и уведомить Росгвардию.