Дежурная в школе фиксирует приход и уход педагогов - нарушение прав или законное требование администрации?

• г. Хабаровск

У нас в школе сидит на вахте дежурная, которая фиксирует время прихода и ухода педагогов и тех. персонала, когда мною было ей сказано, что на это не имеет права, она сослалась на распоряжение администрации, попросила показать - сказала устное. Имеет ли право администрация школы, хоть в устной, хоть в письменной форме производить подобные действия?

Ответы на вопрос (2):

Есть понятие служебная дисциплина, рабочий график устанавливается работодателем, он имеет право проверять служебную дисциплину работников.