Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

04 февраля 2020 года судья Арбитражного суда Республики Татарстан Боровков М.

С., ознакомившись с возражениями конкурсного управляющего акционерного общества "Национальная страховая компания ТАТАРСТАН", г. Казань (ИНН 1657023630, ОГРН 1021603139590), государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», г.Москва, на требование_ ФИО г_Чебоксары о включении в реестр требований кредиторов акционерного общества "Национальная страховая компания ТАТАРСТАН", г.Казань (ИНН 1657023630, ОГРН 1021603139590),

УСТАНОВИЛ: решением Арбитражного суда РТ от 27.08.2019 акционерное общество решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 29.08.2019 г. удовлетворено заявление временной администрации акционерного общества "Национальная страховая компания ТАТАРСТАН. Акционерное общество "Национальная страховая компания ТАТАРСТАН" признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 1 год, до 27.08.2020. Конкурсным управляющим утверждена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Сообщение о введении в отношении должника конкурсного производства опубликовано в газете «Коммерсант» на сайте 07.09.2019.

В Арбитражный суд Республики Татарстан поступило возражение конкурсного управляющего акционерного общества "Национальная страховая компания ТАТАРСТАН" государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на требование ФИО о включении в реестр требований кредиторов.

В силу ст. 32 Федерального закона от 26.10.02. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Как следует из материалов дела, должник является страховой организацией, при банкротстве которой кроме общих положений Закона о банкротстве применяются специальные правила главы IS, имеющие приоритет.

Согласно пункту 2 части 2 статьи 180 Закона о банкротстве для целей настоящего Федерального закона под финансовыми организациями понимаются и страховые организации.

Особенности установления требований кредиторов в деле о банкротстве финансовой организации предусмотрены положениями статьи 183.26 Закона о банкротстве.

При составлении реестра заявленных требований кредиторов в него включаются:

1) в ходе наблюдения - требования, заявленные в пределах сроков, установленных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи;

2) в ходе конкурсного производства - требования, заявленные в ходе наблюдения по истечении сроков, установленных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, а также требования, заявленные в ходе конкурсного производства до истечения сроков, установленных подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи.

Возражения относительно требований кредиторов, включенных в реестр заявленных требований кредиторов, могут быть предъявлены в арбитражный суд финансовой организацией, временным управляющим или конкурсным управляющим, представителем учредителей (участников) финансовой организации, саморегулируемой организацией финансовых организаций, членом которой является финансовая организация, а также кредиторами, предъявившими требования к финансовой организации. Такие возражения предъявляются в течение тридцати дней с даты закрытия реестра заявленных требований кредиторов.

При наличии возражений относительно требований кредиторов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, арбитражный суд проверяет обоснованность указанных требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов.

Требования кредиторов, относительно которых поступили возражения, рассматриваются судьей арбитражного суда в заседании арбитражного суда в течение месяца с даты истечения установленного пунктом 5 настоящей статьи срока предъявления возражений относительно требований кредиторов.

По результатам рассмотрения указанных требований выносится определение о включении или об отказе во включении указанных требований в реестр требований кредиторов. В определении арбитражного суда о включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов указываются размер указанных требований и очередность их удовлетворения.

Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов вступает в силу немедленно и может быть обжаловано. Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов направляется арбитражным судом в финансовую организацию, арбитражному управляющему, кредитору, предъявившему указанные требования, и реестродержателю.

На основании ст.100, 183.26 Федерального Закона РФ от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» возражения конкурсного управляющего подлежат рассмотрению в заседании арбитражного суда.

Руководствуясь ст.100, 183.26 Федерального Закона РФ от 26 октября 2002. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд.

ОПРЕДЕЛИЛ: принять заявление к производству и назначить судебное заседание по его рассмотрению на 28 февраля 2020 года в 14 час. 00 мин. по адресу: г. Республика Татарстан, город Казань, ул.Ново-Песочная, д.40, Зал №5.05

Кредитору заблаговременно представить расчет суммы требования, мотивированный отзыв по представленному конкурсным управляющим возражению, уточнить период расчета страховой премии, а также оригиналы документов, обосновывающих заявленные требования (полис «Честное. КАСКО», доказательства уплаты страховой премии).

Конкурсному управляющему представить мотивированный отзыв по представленным документам, правила страхования, расчет заявленного требования, а также поступившее в его адрес требование кредитора с приложенными документами.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Суд разъясняет, что настоящий судебный акт является судебным актом по делу, в котором сообщается информация о времени и месте первого судебного заседания, для целей применения п. 6. ст.121 и п.1 ст. 122 АПК РФ.

В связи с этим суд сообщает, что согласно п.1 ст.122 АПК РФ, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Суд разъясняет, что в соответствии с п. 6 ст.121 АПК РФ, лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Сведения о движении дела, в том числе о перерыве, предусмотренном статьей 163 АПК РФ, размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.www.tatarstan.arbitr.ru .

Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных в «Картотеке арбитражных дел», содержится с левой стороны внизу страниц данного определения, изготовленного в виде бумажного документа. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг (получение учетной записи ЕСИНА).

Судья ...

Что делать и что это значит?

вопрос №16943789
прочитан 8 раз

Это значит то что там написано. Делать то что указано в определении. АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X