Имеется просроченная задолженность а банке ВТБ, они заблокировали мне дебетовую и зарплатную карту для удержание зарплаты в 100%

• г. Псков

Имеется просроченная задолженность а банке ВТБ, они заблокировали мне дебетовую и зарплатную карту для удержание зарплаты в 100%

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

100 % удержание денежных средств является нарушением законодательства об исполнительном производстве.

Вам следует обратиться с жалобой в ФССП на действия вышеуказанных Вами лиц.

Сколько месяц происходит удержание? Могу оказать помощь в решинии данного вопроса и привлечении лиц к ответственности, подготовить документы, взыскать расходы.

Спросить
Пожаловаться

Удерживать могут до 50% и блокируют приставы, а не сам Банк, как правило.

Спросить
Пожаловаться

В банке ВТБ 24 у меня имеется просроченная задолженность по кредиту. Зарплату я получаю также на карту ВТБ 24. С марта 2015 года банк заблокировал мою зарплатную карту и полностью снимает всю мою зарплату в счёт погашения задолженности. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на действия банка? И как мне получить назад изъятые банком средства?

Заблокировали зарплатную карту в банке Москвы имеется просроченный кредит в ВТБ 24, законно ли банк Москвы заблокировал зарплатную карту.

Сегодня поступила зарплата на зарплатную карту ВТБ-24, вставляю карту в банкомат, она заблокирована, звоню в банк, оказалось у меня просроченная задолженность по кредиту, в банке ответили, что завтра карту разблокируют, а сегодня 100% зарплаты снимут в счет погашения долга (зарплата 9800, долг 11000). Вопрос: законно ли со стороны банка принудительно снимать с зарплатной карты 100% поступивших средств, или можно не более 50% ?

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту и департамент по проблемным активам банка ВТБ 24 заблокировал зарплатную карту. Имел ли банк на это право без решения суда? Можно ли получить зарплату иным способом (перевести или получить в кассе)?

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Такая проблема. Есть кредитная карта втб банка по ней идет задолженность в течении 4-5 месяцев.. банк в суд не подает пока.. но заблокировал все карты банка втб.. т.е ту кредитку по которой долг, дебетовую и зар платную.. т.е вся зп что приходит на карту уходит банку.. я снять не могу так как карту они заблокировали.. как быть? Я понимаю что долг долгом но кушать иногда тоже хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк по собственной инициативе заблокировал мою дебетовою карту на которую поступают детские пособия. У меня имеется просроченая задолженность по кредитной карте этого банка. В праве ли банк совершать такие действия без решения суда?

У меня имеется просроченая задолжность по кредиту. Банк заблакировал карту зарплатную. Оставив без средств к существованию. Имеют ли они на это право.

Банк ВТБ 24 заблокировал з.п. карту на эту карту поступают пособие по уходу за ребенком (но в этом же банке имеется просроченная задолжность по кредиту) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение