Может ли работодатель перевести сотрудника в другое подразделение против его воли?

• г. Иваново

Вопрос следущий: работаю в отделение почтовой связи «Почта России», у отделения отрицательная прибыль, скорее всего оно в скором времени будет закрыто. Соответственно это будет считаться ликвидацией подразделения. При разговоре с вышестоящим руководством мне было сказано, что сокращён я не буду, а буду переведён в другое отделение, где сотрудники не задерживаются так как там немыслимые нагрузки, а зп такая же. Собственно вопрос, имеет ли право мой работодатель переводить меня в другое подразделение если я с эти категорически не согласен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам будет предложено в письменном виде перевестись в другое отделение или другие отделения, свободные вакансии, подходящие Вам и срок для ответа. Вы письменно должны дать согласие или отказ от перевода. В случае отказа от перевода, Вы будете уволены.

Уволен в связи с сокращением штата, правильно понимаю?