Мне не выплачивают надбавка за выслугу лет я работаю как совместитель.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Смотря где вы работаете, что установлено внутренними локальными актами работодателя.

ТК РФ. Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Совместителю обязаны оплачивать все стимулирующие надбавки, которые предусмотрены внутренними локальными актами работодателя, также как и основным работникам.