Мне не выплачивают надбавка за выслугу лет я работаю как совместитель.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Смотря где вы работаете, что установлено внутренними локальными актами работодателя.

ТК РФ. Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Совместителю обязаны оплачивать все стимулирующие надбавки, которые предусмотрены внутренними локальными актами работодателя, также как и основным работникам.

Спросить
Пожаловаться

Есть положение об оплате труда совместителя-в нем прописано, что он получает все как по основной должности-конкретно о выслуге записей нет-в положен о выслуге лет о совместителях также-ничего не сказано-имеет ли право совместитель получать выслугу лет?

Я работаю в доме культуры, образование получила заочно и надбавка к зарплате идет только как молодому специалисту, надбавку сняли за выслугу лет, а положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?

Работаю в организации более 5 лет, получаю надбавку за выслугу лет, сейчас в этой же организации с сентября месяца приказом зачислен на должность по внутреннему совместительству, должны ли мне как совместителю начислять надбавку? Имеется также коллективный договор.

Постоянный работник увольняется в другое учреждение. Но на прежнем работе ему предлагают работу постоянно по совместительству. Сохраняется ли у него выслуга лет и другие надбавки. И вообще, чем отличается постоянный совместитель от просто совместителя? Спасибо.

Служил в УИС. После ухода на пенсию по выслуге лет служил в ФГУП Охрана при МВД г.Уссурийска. Надбавки за выслугу лет сохранялись. После увольнения из охраны 2 года не работал. В данный момент работаю в УИС по вольному найму. Надбавки за выслугу лет не выплачивают. В отделе кадров объясняют это тем, что я служил в ФГУП Охрана. Если бы я после ухода на пенсию нигде не работал, то надбавки бы сохранились. Правы-ли они? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С недавнего времени работаю в спортивной школе олимпийского резерва, образование юридическое, работаю в должности юрисконсульт, положением об оплате труда сотрудникам школы устанавливается надбавка за выслугу лет имеющих спортивное образование. В моей профессии не нужно иметь спортивное образование. Имею ли я право заключением об установлении процентной надбавки за выслугу лет установить себе надбавку?

Работаю в одной организации на разных должностях по основному месту работы и как совместитель. По основному месту работы меня сокращают 14.05.15. От перевода на другую должность, по которой работаю в качестве совместителя - отказалась. Когда мне надо уволиться как совместителю, чтобы получить компенсации в связи с сокращением по основному месту работы или как совместителю можно не увольняться и стать на биржу труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение