Может ли банк снять месячную зарплату в счет погашения просрочки по кредиту, в полном объеме?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Если у вас в банке подписано согласие на безакцептное списание денежных средств, то да, банк может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита? Просто я брала кредит в 2014 году, сроком на 5 лет, т.е. погасить я должна кредит в 2019 году. Год платила исправно, затем начались проблемы с работой. Соответственно начались просрочки по кредиту, я платила но не в полном объеме. Банк выставил требование погасить кредит единовременным платежом в полном объеме. Требование банка я выполнила в полном объеме, кредит погасила полностью в 2016 году. Справку в банке о погашении кредита и о том что никаких обязательств перед банком по данному кредиту у меня больше нет, я получила. Могу ли я обратиться с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита, несмотря на образовавшиеся просрочки и о выставлении мне банком требования о его полном погашении единым платежом? Спасибо за консультацию.

Банк передает в суд иск на погашение кредитов, иск состоит из: Сумма основной задолженности:

Сумма просроч. Задолженности:

Сумма процентов по кредиту:

Пени по просроченной задолж.:

Сумма пени по просроч. Проц.:

Сумма гос. пошлины:

вопрос как можно в суде уменьшить сумму заявленного иска банком. Жена не работает, двое несовершеннолетних детей. Кредиты на жене. Мою зарплату банк полностью удерживает в счет погашения задолженности по моим кредитам. (сам работаю в этом банке). еще вопрос как мне сохранить часть зарплаты от удержания в полном объеме в счет погашения кредитов.. (подать на алименты жене?, но мы не в разводе). На что-то я должен содержать семью...

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

У меня кредит в банкеи в этот же банк я получаю пенсию по инвалидности на карточку банка, может ли банк снять всю месячную пенсию из за просрочки платежа?

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

Вечер добрый была просрочка по автокредиту, вернее оплата производилась ежемесячно, но не в полном объёме банк требует полной оплаты долга, либо продажи авто в счёт погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

У меня зарплата перечесляется на карту уралсиб банка и у меня есть задолженность по кредиту в сбербанке ВОПРОС. Может ли сбербанк снять с нее зарплату в счет погошения кредита.

Встала на биржу, в банке есть задолженность по кредиту. Банк в полном объёме списал пособие по безработице перечисленное на карту, в счёт погашения кредита. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение