Нарушение договора купли-продажи - можно ли изменить модель и цвет автомобиля и увеличить его стоимость?

• г. Санкт-Петербург

Мы сегодня в автосалоне составили розничный договор купли продажи транспортного средства на определённую модель и определённый цвет и внесли 10000 тыс рублей, завтра должна была быть покупка авто. Через пару часов нам звонят и говорят, что это авто по акции не идет, и стоить оно будет дороже и предлагают нам другой цвет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требуйте обратно свои деньги, это обычная уловка дилеров, по обману клиентов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Думаю, что это незаконно, поскольку, скорее всего, в заключенном Вами договоре была указана как минимум сумма, а может даже и цвет автомобиля. Поэтому то, что они предлагают, будет уже ДРУГИМ договором. Они же должны исполнить тот, который Вы заключили...

Не имеют, если в договоре указаны необходимые данные, сейчас необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК.