Предпенсионеру назначили маленькое пособие - почему?

• г. Благовещенск

02.01.2020 исполнилось 55, в службе занятости стою с октября 2019. Пособие назначили 1800, если я являюсь предпенсионером, то почему такое маленькое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно потому что Вы отработали меньше 26 недель в течение года и Вам положен минимальный размер пособия, на данный фактор не влияет социальный статус предпенсионера.