Распределение предметов домашнего обихода при совместном проживании с умершим мужем и наследование их дочери от первого брака

• г. Стрежевой

Как делятся и делятся ли вообще предметы домашнего обихода, приобретенные при совместном проживании с умершим мужем например бензопила, эл. дрель, лобзики, сенокосилка и т.д.) с дочерью от первого брака-наследницей? Ее даже и в городе не было.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.